• Tennis im SV 1930 Rosellen e.V.

Medenspiele Jugend 2021

2021 hat der SV Rosellen fünf Jugend-Teams in die Sommer-Medenspiele geschickt:

Als Corona-Beauftragte für die Heimspiele fungierten Lennart Meier sowie die jeweiligen Jugendbetreuerinnen und -betreuer unserer Teams, wenn Ersterer nicht anwesend war.

 

Gemischte U10 (Kreisklasse B):

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa., 19.06.2021, 09:00 Uhr SV Rosellen SW Neuss II 3:3
Mi., 30.06.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen Uedesheimer TV 1:6
Sa., 21.08.2021, 10:00 Uhr SG Kaarst SV Rosellen 5:5
Fr., 03.09.2021, 16:00 Uhr SG Zons SV Rosellen 5:2
Di., 07.09.2021, 16:00 Uhr DJK Holzbüttgen SV Rosellen

6:1

Di., 14.09.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen GW Büttgen 2:4

 

 RangMannschaftBegegnungenTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
Aufsteiger   1 SV DJK Holzbüttgen 6 10:2 27:15 48:24 371:291
2 SG Zons 6 8:4 24:19 41:31 350:315
3 Uedesheimer TV 6 6:6 23:17 40:28 358:303
4 GW Büttgen 6 6:6 18:23 31:41 303:338
  5 SG Kaarst 6 5:7 22:24 34:38 307:331
  6 SW Neuss II 6 5:7 18:21 33:39 325:345
  7 SV Rosellen 6 2:10 14:27 21:47 288:379

 

 U12-Junioren (Kreisklasse B):

Datum Heim Gast Ergebnis
 Do., 17.06.2021, 16:30 Uhr Uedesheimer TV SV Rosellen 5:1
Mi., 23.06.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen SG Zons 4:2
Fr., 20.08.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen TSV Norf 0:6

Do., 26.08.2021, 16:00 Uhr

Jahn Kapellen SV Rosellen 0:6

 

 RangMannschaftBegegnungenTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
Aufsteiger   1 TSV Norf 4 8:0 22:2 44:4 277:147
  2 SV Rosellen 4 4:4 11:13 24:27 204:193
  3 SG Zons 4 3:5 12:12 26:27 178:193
  4 Uedesheimer TV 4 3:5 10:14 22:30 198:231
  5 TV Jahn Kapellen II 4 2:6 11:19 11:39 106:259

 

U12-Juniorinnen (Kreisklasse A):

Datum Heim Gast Ergebnis
Di., 15.06.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen/DJK Germania Hoisten RW Grimlinghausen/Uedesheimer TV 4:2
Mo., 21.06.2021, 17:00 Uhr RW Grevenbroich SV Rosellen/DJK Germania Hoisten 3:3

Mo., 23.08., 17:00 Uhr

GW Neuss SV Rosellen/DJK Germania Hoisten 2:4
Mi., 08.09.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen/DJK Germania Hoisten SG Kaarst/SG Zons 6:0
Fr., 10.09.2021, 16:30 Uhr Glehner TC SV Rosellen/DJK Germania Hoisten

 4:2

Mi, 22.09.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen/DJK Germania Hoisten DJK Holzbüttgen 3:3

 

 RangMannschaftBegegnungenTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
Aufsteiger   1 Glehner TC 6 11:1 26:10 55:21 387:203
  2 DJK Holzbüttgen 6 8:4 26:10 52:20 349:190
  3 SV Rosellen/DJK Germania Hoisten 6 8:4 22:14 47:31 336:261
  4 RW Grevenbroich 6 4:6 13:17 29:36 225:246
  5 SG Kaarst/SG Zons 6 5:7 12:24 24:50 213:359
  6 RW Grimlinghausen/Uedesheimer TV 6 2:8 9:21 18:43 168:306
  7 GW Neuss 6 2:10 12:24 27:51 218:331 

 

U15-Junioren (Kreisklasse A):

Datum Heim Gast Ergebnis
Do., 17.06.2021, 17:00 Uhr SV Rosellen RW Grimlinghausen 0:6
Do., 01.07.2021, 17:00 Uhr SV Rosellen TC BW Wevelinghoven/RW Frimmersdorf 1:5
Di., 31.08.2021, 17:00 Uhr GW Büttgen SV Rosellen 6:0
Do., 09.09.2021, 17:00 Uhr Vorster Wald Kaarst SV Rosellen 1:5
Di., 21.09.2021, 16:00 Uhr BW Bedburdyck-Gierath SV Rosellen 3:3

 

 RangMannschaftBegegnungenTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
Aufsteiger   1 GW Büttgen 5 10:0 25:5 51:7 339:123
  2 BW Bedburdyck-Gierath II 5 7:3 17:13 38:27 272:229
  3 TC BW Wevelinghoven/RW Frimmersdorf 5 6:4 18:12 33:26 207:236
  4 RW Grimlinghausen 5 4:6 14:16 30:35 243:271
  5 SV Rosellen 5 3:7 9:21 19:45 198:263
  6 Vorster Wald Kaarst 5 0:10 7:23 17:48 175:312 

 

 U18-Juniorinnen (Kreisklasse A):

Datum Heim Gast Ergebnis
entfällt TC Reuschenberg SV Rosellen/TSV Norf 0:6
Di., 29.06.2021, 16:30 Uhr Uedesheimer TV SV Rosellen/TSV Norf 2:4
Do., 19.08.2021, 17:00 Uhr SV Rosellen/TSV Norf TC BW Wevelinghoven 4:2
Di., 31.08.2021, 16:30 Uhr SV Rosellen/TSV Norf TC GW Neuss 6:0

 

 RangMannschaftBegegnungenTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
Aufsteiger   1 SV Rosellen/TSV Norf 4 8:0 20:4 41:10 255:82
  2 BW Wevelinghoven 4 5:3 19:7 34:16 226:116
  3 Uedesheimer TV 4 5:3 17:7 41:15 248:99
  4 GW Neuss 4 0:6 0:18 0:36 0:144
  4 TC Reuschenberg 4 0:6 0:18 0:36 0:216